Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Наказания не избежать

Профиль компании
Кумертауский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453300, РФ, Респ Башкортостан, г Кумертау, ул Бабаевская, 20
15.01.2021 15:52 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

Уголовный штраф в размере 2,8 млн. рублей, назначенный за совершенное ранее коррупционное преступление, оплатил должник, чтобы не лишиться свободы.

Ранее, уроженец города Кумертау, являющийся директором муниципального, унитарного предприятия и выполняющий функции по текущему руководству деятельности предприятия, организации и обеспечению производственно-хозяйственной и финансовой деятельности предприятия, будучи должностным лицом, получил через посредника взятку в крупном размере за совершение незаконных действий, в пользу представляемого взяткодателем лица, с вымогательством данной взятки.

Всё началось с того, что гражданин, представляя интересы фирмы заказчика, узнав о победе в аукционе организации, на оказание услуг по капитальному ремонту на вверенном предприятии, стал вымогать у заинтересованного в заключение договора лица денежные средства в размере 300 тысяч рублей. В качестве понуждения к перечислению «нужной» суммы должностное лицо пригрозило представителю фирмы штрафными санкциями и включением организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Дабы сохранить репутацию и получить право на заключение договора по оказанию услуг, представитель юридического лица вступил в преступный сговор с гражданином и перечислил на его счет необходимую сумму взятки. После, осознав характер противоправных действий, взяткодатель сообщил о случившемся в правоохранительные органы. По горячим следам, за совершение коррупционного преступления, получение взятки в особо крупном размере мужчина, являющийся, должностным лицом, был задержан и передан в руки правосудия. Судом он был признан виновным в совершении уголовного деяния, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ с назначением в качестве наказания суммы уголовного штрафа в размере 2,8 млн. рублей.

Добровольно и в срок уголовный штраф оплачен не был, ввиду этого исполнительный лист поступил для принудительного исполнения в межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств. Судебные приставы во исполнение судебного решения в кратчайший срок установили местонахождение должника и предупредили его под роспись о перспективе замены наказания на реальное лишение свободы в случае дальнейшего бездействия.

Результатом работы сотрудников органа принудительного исполнения стала полная оплата уголовного штрафа в размере 2,8 млн. рублей.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
2 (2).jpg
30.05.2019 13:00
После ареста судебными приставами транспортного средства Opel Astra, женщина полностью погасила задолженность по алиментам в размере 250 тыс рублей. Жительница г. Кумертау не платила алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2007 г.р., которая...
Следующая
index (1).jpg
05.07.2021 15:00
етить Ответить всем Переслать Удалить a101.ru 3-к квартира 61 м², 16 этаж Застройщик ГК "А101". Проектная декларация на сайте наш.дом.рф Реклама Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой Товар куплен или услуга найдена Нарушает закон или...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie