Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Удмуртии представили инвестиционный потенциал Кумертау

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
03.08.2017 22:34 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

В Сарапуле прошла стратегическая сессия «Моногород - точка кипения».

В работе сессии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В город на Каме для участия в совещании, которое провела руководитель приоритетного проекта Правительства Российской Федерации «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, съехались представители моногородов из разных регионов России.

Одним из спикеров сессии стал глава города Кумертау Борис Беляев. Он рассказал об итогах работы, проделанной по развитию монотерритории, а также поделился планами стратегии будущего.

Так, в программу развития Кумертау входит 54 проекта и мероприятия, сосредоточенных по 14 направлениям. Сегодня полностью реализовано 10 проектов программы. Одна из приоритетных задач, которая стоит перед городом, подчеркнул Борис Беляев, это создание благоприятного инвестиционного климата. В текущем году в середине октября планируется проведение имиджевого мероприятия «Инвестиционного пикника -2», который станет местом общения инвесторов, представителей органов власти и институтов развития.

На четырёх дискуссионных площадках сессии участники встречи обсудили вопросы активизации предпринимательской инициативы и развития сектора малого и среднего предпринимательства, создания в городах креативных общественных пространств, благоустройства территорий, повышения туристической привлекательности, привлечения инвестиций.

Справка: Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 №1550 на территории городского округа города Кумертау Республики Башкортостан создана территория опережающего социально-экономического развития.
31 мая на  Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 2017 объявлено, что город Кумертау вошел в десятку лучших моногородов России.
По состоянию на 01.07.2017 зарегистрировано четыре резидента территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».
Кумертау второй год подряд в лидерах по привлечению средств из федерального и республиканского бюджетов на оказание государственной поддержки предпринимателям. В 2017 Кумертау получает 58% всех средств, выделенных моногородам: из республиканского бюджета 15,6 млн.рублей и из федерального бюджета 76,2 млн.рублей. В 2017 году  город сможет  оказать поддержку предпринимателям на безвозвратной и безвозмездной основе в объеме более 91 млн.рублей.

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
BQVALAf8AhAsZUSHWrYlUhD5PAAc574g.JPG
03.08.2017 00:10
2 августа 2017 года в Йошкар-Оле состоялось открытие бюста Героя России, гвардии подполковника Марка Николаевича Евтюхина. В торжественном митинге принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе...
Следующая
IMG_9497.JPG
04.08.2017 20:44
4 августа в приемной Президента России в Уфе состоялась встреча главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Михаила Закомалдина с участниками – грантополучателями молодежного образовательного Форума Приволжского федерального округа...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie