Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебный пристав пресек попытку дачи взятки

Профиль компании
Кумертауский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453300, РФ, Респ Башкортостан, г Кумертау, ул Бабаевская, 20
07.03.2019 13:06 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

Заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району пресек попытку дачи взятки.

Организация «БАШРЕМСТРОЙ+» является должником  по исполнительному производству о взыскании  задолженности в пользу контрагента. Размер долга составляет более 147 тыс рублей. Выполнять обязательства и погашать задолженность руководство не собиралось. Вместо этого руководитель фирмы явился к заместителю старшего судебного пристава отдела судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району с предложением за денежное вознаграждение не совершать исполнительные действия в рамках исполнительного производства. За данные действия работнику службы было предложено незаконное вознаграждение около 30 тыс рублей.

Информацию о склонении его к незаконным действиям заместитель начальника отдела незамедлительно направил руководству. В отношении предприятия прокуратура города возбудила административное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ – «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица». Суд, рассмотрев дело, признал организацию виновной и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс рублей. Кроме того в качестве обеспечительной меры по уплате штрафа был наложен арест на имущество фирмы.

Справочно: в 2018 году по уведомлениям федеральных государственных гражданских служащих ФССП России возбуждены уголовные дела в отношении 7 граждан, предложивших должностному лицу Службы взятку.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
24.01.2019 12:51
Благодаря действиям судебных приставов г. Кумертау местная жительница восстановлена на работе. 59-летняя женщина была уволена с должности администратора 5 разряда ООО гостиницы «Кумертау» по инициативе работодателя в связи с сокращением....
Следующая
2 (2).jpg
30.05.2019 13:00
После ареста судебными приставами транспортного средства Opel Astra, женщина полностью погасила задолженность по алиментам в размере 250 тыс рублей. Жительница г. Кумертау не платила алименты на содержание несовершеннолетней дочери 2007 г.р., которая...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie