Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Судебные приставы помогли восстановиться на работе

Профиль компании
Кумертауский ГО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453300, РФ, Респ Башкортостан, г Кумертау, ул Бабаевская, 20
24.01.2019 12:51 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

Благодаря действиям судебных приставов г. Кумертау местная жительница восстановлена на работе.

59-летняя женщина была уволена с должности администратора 5 разряда ООО гостиницы «Кумертау» по инициативе работодателя в связи с сокращением. В данной гостинице она проработала около 17 лет, трудовые обязанности выполняла добросовестно и замечаний со стороны руководства не имела. Потому гражданка была не согласна с увольнением и обратилась в суд за восстановлением своих прав.

Суд удовлетворил требования истца и обязал директора восстановить работника на прежнюю должность. В рамках исполнительного производства, возбужденного в ОСП по г. Кумертау и Куюргазинскому району,  судебный пристав выехал по адресу организации, вручил требование и объяснил порядок исполнения судебного решения. Кроме того, сотрудник Службы разъяснил руководству степень административной и уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», которая предполагает наказание минимум – штраф в размере до двухсот тысяч рублей, максимум – арест на срок до шести месяцев, либо даже лишение свободы на срок до двух лет. Доводы судебного пристава оказались действенными.

Во избежание негативных последствий, в течение нескольких дней директор гостиницы восстановил гражданку на работе и направил судебному приставу соответствующий приказ.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, женщина приступила к своим должностным обязанностям.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
nn_2018612143.jpg
13.07.2018 00:07
Студент одного из ВУЗов столицы выплатил долг по алиментам, дабы не потерять свой элитный автомобиль. В отделе судебных приставов в г. Кумертау и Куюргазинскому району УФССП России по Республике Башкортостан на принудительном исполнении находилось производство...
Следующая
07.03.2019 13:06
Заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по г.Кумертау и Куюргазинскому району пресек попытку дачи взятки. Организация «БАШРЕМСТРОЙ+» является должником по исполнительному производству о взыскании задолженности в...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie