Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Военно-патриотический клуб из Кумертау принял участие в юбилейной 50-ой «Зарнице»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
18.09.2017 23:26 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

В Оренбургской области завершился окружной финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2017», реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Состязания, для участия в которых прибыло 200 лучших юных спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа, прошли под знаком двойного юбилея - пятилетия реализации этого патриотического проекта в ПФО и 50-летия Всесоюзной «Зарницы».

Республику Башкортостан на соревнованиях представила команда Военно-патриотического клуба «Виктория» гимназии №1 имени Н.Т.Антошкина города Кумертау. Ребята занимали призовые места на республиканских слетах и фестивалях военно-патриотических клубов и объединений. Юноши и девушки состязались в физической, военной подготовке, спортивном ориентировании, а также интеллектуальных конкурсах.

Финалистов игры от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича поздравил его заместитель Игорь Паньшин: «Сегодня в рамках юбилейного формата вы вступите в ряды Всероссийского движения «ЮНАРМИЯ», перед которым поставлена задача - возродить традиции военно-патриотического воспитания молодёжи, не допустить искажения истории, сохранить вековые традиции, моральные ценности, преемственность поколений, высокие чувства гордости и любви к Родине. Нет сомнений, вы все с этой задачей справитесь».

Церемония закрытия завершилась награждением призёров и победителей. Команда ВПК «Виктория» в десятке лучших.

Справочно:

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из общественно значимых окружных проектов, которые полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич презентовал 28 февраля 2013 года на заседании попечительского Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
scf7G8KAwZAe4exXexXkhWANNalMK31j.JPG
15.09.2017 00:03
Между Башкирским государственным университетом и пятью вузами Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР заключены договоры о научном и образовательном взаимодействии, а также подписаны соглашения по обмену студентами, аспирантами и докторантами. Об этом...
Следующая
BPhJzbUepbiOWAz125CqDJisbuR6Vl9Q.jpg
20.09.2017 13:28
Вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду регионов Поволжья обсудили на совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олега Машковцева. Так, по данным министерства жилищно-коммунального...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie