Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Команда Кумертау представит Башкортостан на «Зарнице Поволжья»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
04.07.2017 17:29 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

30 июня в Кумертау завершился региональный финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», участниками которого стали пять команд из городов Сибай и Кумертау, Кигинского, Федоровского, Уфимского районов Республики Башкортостан.
Ребятам предстояло пройти 12 этапов состязаний, на каждом из которых их ждали серьезные испытания по начальной военной и спортивной подготовке, преодолении полосы препятствий, а также по тактической подготовке и спортивному ориентированию.
Спортивная игра включала в себя и интеллектуальную викторину «История Родины». В гости к ребятам приезжал член Паралимпийской сборной команды России Владимир Казаков, мастер спорта России по лыжным гонкам.
По итогам республиканского этапа военно-спортивной игры сборная команда Кумертау завоевала первое место. Юные патриоты представят Республику Башкортостан на «Зарнице» Приволжского Федерального округа. Второе место занял Кигинский район, на третьем месте команда Федоровского района.
Напомним, окружная военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» проходит ежегодно в сентябре в Оренбургской области и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федерального округа Михаила Бабича. Команде-победителю предоставляется право защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Автор: Пресс-служба ГФИ по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Dg7TZwN257oTd8yxe7Ev50oHIcvFtAHP.jpg
04.07.2017 11:29
20 детей из Республики Башкортостан в Пензе принимают участие во второй смене юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», который работает на территории филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия...
Следующая
DZ3A4127.JPG
06.07.2017 14:01
6 июля 24 слушателя получили дипломы и сертификаты о профессиональной переподготовке в области экономики и права. Документы выпускникам вручил главный федеральный инспектор в приемной Президента России в Республике Башкортостан. «Уверен, что диплом...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie