Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Долги копила пять лет – погасила за десять дней

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
10.12.2016 00:31 | РФ, Республика Башкортостан, г Кумертау

Благодаря грамотным действиям судебного пристава-исполнителя, бизнес-леди из Кумертау оплатила 735 тысяч рублей задолженности по имущественному налогу.

Жительница г.Кумертау в течение пяти лет не уплачивала имущественные налоги за 2011 - 2013 годы. В итоге предприниматель накопила долгов на сумму 735 тысяч рублей. Это и транспортный, и земельный налог, и налог на имущество, а также пени.

Исполнительный документ в отношении должника поступил в Кумертауский городской отдел УФССП России по Республике Башкортостан 15 ноября текущего года. 18 числа того же месяца судебный пристав-исполнитель Эльвира Биганякова возбудила исполнительное производство.

В рамках рейдовых мероприятий по крупным должникам – физическим лицам, проведенных совместно с налоговой службой, было установлено, что должник является долевым собственником производственного корпуса одного из городских торговых центров.

28 ноября, в ходе визита судебных приставов, предпринимательница не открыла им дверь. Но это не помешало приставу Эльвире Биганяковой проинформировать ее, что принадлежащая ей доля в здании торгового центра будет арестована. В тот же день доверенным лицом должника, который прибыл в Кумертауский ГО СП, была оплачена вся сумма долга – 735 тысяч рублей.

Справочно: Транспортный налог пополняет республиканский бюджет, а земельный налог и налог на имущество поступают в казну муниципального образования.

Эльвира Биганякова – судебный пристав-исполнитель Кумертауского городского отдела УФССП России по Республике Башкортостан. В 2012 году окончила Уфимский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция». 25 марта 2015 года принята на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя.

Судебный пристав-исполнитель Эльвира Биганякова стремится к расширению и углублению профессиональных знаний и умений, прошла курсы повышения квалификации в Учебно-методическом центре ФССП России Приволжского федерального округа.

С 01.01.2016 г. по 30.11.2016 г. судебным приставом-исполнителем Эльвирой Биганяковой окончено 350 исполнительных производств, из них 223 фактическим исполнением на сумму 3 900 000,00руб. За указанный период ею произведено 22 ареста имущества должников на общую сумму 45 483 тыс.руб.

За 11 месяцев текущего года выявила 24 административных правонарушения по ст. 17.15 КоАП РФ, 10 – по ст. 20.25 КоАП РФ и 8 – по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ. 

Автор: Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
06.12.2016 01:56
Житель Ишимбая погасил более полумиллионную задолженность, когда его ограничили в праве на выезд за границу
Следующая
10.12.2016 00:41
Более полумиллиона рублей отсчитала и передала бывшему мужу жительница г.Ишимбай после того, как судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Кумертау, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Кумертау Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie